Москва рассказала о главном чувстве этой осени

Общество
Даже в самый сложный, холодный и беспросветный октябрьский вторник вас сможет согреть забота. «Пожалуйста, одевайтесь теплее» — гласит надпись на улице Беговой в Москве. Смотришь на нее и улыбаешься. Есть ведь люди, которым не все равно.

Все, кто хотя бы год прожили в Москве, знают, что в межсезонье и зимой по столице можно передвигаться пешком, не боясь испортить обувь. Бульвары подсвечены, на проспектах и улицах чисто — этим комфортом нас уже не удивишь. К хорошему быстро привыкаешь и воспринимаешь это как неотъемлемую часть.

Но есть почти у каждого человека такая отвратительная особенность. Он часто фиксируется на незначительных негативных деталях в своей жизни, придавая им слишком большое значение, отодвигая хорошее на дальний план. Многие моменты счастья мы воспринимаем как должное. Забываем, что наши родители и дети живы и здоровы, любимые рядом, что мечты всегда могут превратиться в планы — достаточно приложить усилия. Если мы радуем себя в моменте, осенняя хандра нам не грозит, но иногда сама Москва может неожиданно поднять настроение. Главное — видеть знаки.

Кто-то написал на одном из домов по улице Беговой заботливое: «Пожалуйста, одевайтесь теплее». В самом современном городе России со всеми этими хипстерами с голыми лодыжками, с пышными кудрями, которые девушки боятся помять шапкой в плюс три, есть место простым и главным вещам. Кто-то незнакомый, но неуловимо родной напоминает о том, что настала пора позаботиться о себе и близких. Эти три слова лучше признания в любви, честное слово. Потому что на первом месте вы, а не говорящий эти слова.

Фото: Телеграм-канал t.me/moscowmap

Именно этим прекрасна Москва. Своим бесконечным калейдоскопом разных лиц и голосов, которые круглосуточно готовы с вами разговаривать. Что вы услышите — зависит от вас.

Беговая теперь у многих будет ассоциироваться с заботой. И мы, кутаясь в шарфы и куртки, будем греть внутри груди теплый комок счастья. Бежать домой и звонить родителям, признаваться в любви близким, еще раз заботливо спрашивать друзей об их делах.

Надпись закрасят, конечно, но свет и тепло останутся. Давайте сохраним их.

Мнение автора колонки может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы»

amp-next-page separator