Город помогает издателям

Общество
Издательская программа правительства Москвы — уникальная программа, которой в следующем году исполнится 30 лет. За эти годы вышли в свет более 1350 наименований разноплановых книг, которые в разные годы становились победителями различных конкурсов, общим тиражом более восьми миллионов экземпляров.

Книги издательской программы представляются на международных и региональных выставках, передаются в городские, школьные и региональные библиотеки.

Приоритетным направлением программы является выпуск книг для детей и подростков, литературы для семейного чтения, изданий московской тематики. Все первоклассники столицы ежегодно получают книгу — подарок от мэра Москвы.

Также хочется сказать о специальных книгах для детей с нарушениями зрения, которые созданы с учетом особенностей зрительного и тактильного восприятия. Они всегда вызывают неизменный интерес как детей, так и их родителей.

Фото: mos.ru / Юлия Иванко

Отмечу, что ни один регион России не поддерживает книгоиздание в таком объеме, как Москва.

Кроме того, Департаментом средств массовой информации и рекламы Москвы в целях популяризации книги и чтения, повышения престижа профессии на протяжении 15 лет проводится конкурс «Лучший книжный магазин Москвы», лауреатам которого оказывается приоритетная поддержка, вручаются памятные подарки и дипломы от столичного правительства.

Наш департамент также оказывает рекламно-информационную поддержку книжным проектам и мероприятиям в поддержку чтения.

amp-next-page separator