Анжелика и Николай Агурбаш. / Фото: РИА «Новости»

О чем говорят: Анжелика и Николай Агурбаш разводятся

Общество

СЛУХ

Говорят, что известная певица Анжелика Агурбаш и ее муж, колбасный король, разводятся. Неужели это правда? Они казались такой идеальной парой!

Светлана Карасева, Мытищи

НА САМОМ ДЕЛЕ

Это так.

Сама Анжелика Агурбаш давать комментарии отказывается: мобильный артистки оказался отключен. Зато ее пиар-директор корреспонденту «ВМ» эту информацию подтвердила. И пояснила, что отказ артистки комментировать ситуацию в семье связан с юридической стороной вопроса:

— Когда ситуация прояснится, тогда Анжелика все и прокомментирует, — сказали «Вечерке» в пресс-службе артистки.

Пока же известно, что в Мировой судебный участок № 205 г. Москвы совместный иск о разводе подали оба супруга. Заседание, на котором он будет рассмотрен, состоится 27 августа.

Супруги просят о разводе по обоюдному согласию. Пресс-секретарь суда пояснила, что истцы не имеют споров о разделе имущества и месте проживания общего ребенка. Она уточнила, что певица и ее муж обратились в суд еще в конце июня, но им дали два месяца на возможное примирение.

Ранее СМИ писали, что колбасный король Николай Агурбаш грозится отобрать у жены звучную фамилию, с которой она сделала карьеру, а также бороться за право проживания с отцом их единственного сына после развода. Ведь бренд «Агурбаш» принадлежит компании, владельцем которой он является. Юристы, правда, считают, что муж не вправе лишить жену, даже бывшую, фамилии.

Сейчас 42-летняя певица вместе с сыном Анастасом покинула особняк в подмосковном Королеве и переехала жить на съемную квартиру в Москве. А ведь как все прекрасно начиналось!

Анжелика и Николай поженились в 2002-м. Мужбизнесмен перевез жену в Москву и стал ее генеральным продюсером.

В 2005 году на подготовку Анжелики к «Евровидению» Николай не пожалел нескольких миллионов долларов. Сегодня же она вынуждена зарабатывать на жизнь выступлениями на корпоративах. Однако с карьерой певицы прощаться не собирается.

 

Почта столицы закрывает свои отделения

СЛУХ

Говорят, что московская почта скоро прекратит свою работу. Массовые снижения зарплат с 16 до 8 тысяч, повальные увольнения и закрытия филиалов почты уже начались повсюду в Москве.

НА САМОМ ДЕЛЕ

Это не так.

Слух комментирует руководитель пресс-службы УФПС по Москве Галина Нечушкина:

— Почта России не только сохранила, но и увеличила сеть почтовой связи. В 2010 году в столице было 525 отделений связи, а на данный момент — 527 ОПС. Плюс к этому было открыто 7 пунктов почтовой связи — небольшие объекты в торговых центрах или крупных магазинах.

 

Эвакуировать частные авто будут частные компании

СЛУХ

Слышал, что теперь эвакуацией неправильно припаркованных автомобилей будут заниматься частные компании. Это правда?

Николай

НА САМОМ ДЕЛЕ

Да, это правда.

Как сообщили корреспонденту «ВМ» в пресс-службе Московской городской думы, на рассмотрение столичного законодательного органа внесен проект закона «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение и возврата транспортных средств в городе Москве».

Согласно этому законопроекту, который, к слову, был принят в первом чтении на этой неделе, к эвакуации транспортных средств, припаркованных с нарушением правил, мешающих проходу или проезду, могут быть привлечены частные компании.

Какие именно и сколько будут стоить их услуги — определит правительство Москвы. Закон, однако, предполагает, что эвакуаторщики — вне зависимости от формы собственности — будут нести ответственность за сохранность автомобиля во время его транспортировки и хранения.

 

Дарвиновскому музею Дарвин из воска не нужен

СЛУХ

Говорят, что Государственный Дарвиновский музей готов выкупить копию восковой фигуры самого Чарльза Дарвина.

НА САМОМ ДЕЛЕ

Это не так.

Наталья Носова, заведующая сектором научно-просветительского отдела Государственного Дарвиновского музея:

— Наш музей никогда не интересовался восковой фигурой автора теории эволюции. Потому что она нам не нужна. Музей заинтересован в прижизненных изданиях его трудов, оригиналах его писем. Их мы готовы приобрести или получить в дар. А восковую скульптуру можно сделать всегда.

 

«ВЕЧЕРКА» ПРОВЕРИТ

Если до вас дошел слух, касающийся Москвы и жизни москвичей, но его суть вызывает у вас сомнение, пришлите его нам, в «Вечернюю Москву». Проверка будет оперативной и исчерпывающей — e-mail: edit@vm.ru

amp-next-page separator