Хвостатые брат и сестра. Двум львятам в Московском зоопарке исполнился год
В воскресенье, 21 февраля, в Московском зоопарке день рождения у двух львят – детёнышам исполнился год.
Маленькая львица Умида (в переводе с хинди – «надежда) и её брат Роксак («защитник») появились на свет там же в зоосаде, в семье азиатского льва Макса и львицы Лины. Этот случай стал первым, когда у азиатских львов в Московском зоопарке появилось потомство.
«Сейчас львята постоянно играют, семейство часто гуляет в уличном вольере, даже в морозную погоду», - сообщает mos.ru.
Брат и сестра уже весят по 70 килограммов, причём Роксак крупнее Умиды. По характеру они тоже различаются – юная львица более любопытная и активная.
Несмотря на внушительный вес детёнышей, до самостоятельной жизни им ещё далеко – молодые льва обычно не оставляют прайд до 3-4 лет, а львицы иногда остаются в нём навсегда.
КСТАТИ
22 февраля зоопарк отменяет санитарный день и работает с 10:00 до 17:00 (вход до 16:00).
[OBJВидео предоставлено каналом Московского зоопарка на Youtube.]