Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем актера Гошу Куценко
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил с 50-летием актера, режиссера, сценариста и продюсера Юрия (Гошу) Куценко. Глава правительства РФ подчеркнул, что артист пробует себя в разных жанрах и добивается успехов. Дмитрий Медведев назвал Гошу Куценко одаренным и многогранным человеком, которому тесно в рамках одной творческой профессии.
– В каждом своём проявлении Вы талантливы и неповторимы, дарите людям радость, заряжаете их своей энергией. И потому фильмы, спектакли и концерты с Вашим участием пользуются неизменной популярностью, – отметил премьер-министр.
Дмитрий Медведев также высоко оценил вклад артиста в благотворительность, сообщается на сайте правительства России.
СПРАВКА
Гоша (настоящее имя - Юрий) Куценко родился 20 мая 1967 года. Он окончил Школу-студию МХАТ и сейчас работает в театре имени Моссовета. Российскому зрителю он наиболее запомнился своими ролями в фильмах "Антикиллер", "Любовь-морковь" и ее продолжениях, "Дикари", "Параграф 78" и многих других.
МЕЖДУ ТЕМ
Гоша Куценко, Татьяна Догилева и Василий Лановой едут на север
Обозреватель «ВМ» отправится в Гатчину, чтобы поучаствовать в круглом столе «Экранизация русской классики и массовая культура», побывать на творческих вечерах и встречах с поэтом Александром Городницким, Гошей Куценко, Татьяной Догилевой, Евгенией Симоновой, Василием Лановым и другими артистами (далее...)