Facebook в новой рекламной политике придерживается принципа полезности и безопасности контента и рекламируемых в соцсети продуктов / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Любители быстрых знакомств оказались в опасности

Общество
Хакеры могли в течение нескольких секунд получить полный доступ к профилю жертвы, просматривать чаты и личную информацию.

Индийский «белый» хакер Ананд Пракаш выявил опасную уязвимость в Tinder, которая позволяет взламывать аккаунты с помощью номера телефона.

По его словам, хакеры могли в течение нескольких секунд получить полный доступ к профилю жертвы, просматривать чаты и личную информацию, а также общаться с другими пользователями дейтинг-сервиса.

Как пояснил индийский программист, брешь находилась в программном обеспечении Facebook Account Kit, благодаря которому можно было пройти регистрацию без ввода паролей. Число пострадавших от хакеров пока не сообщается. О найденной уязвимости Пракаш сразу же доложил представителям Facebook и Tinder, которые быстро исправили ошибку. За найденную брешь программист получил вознаграждение в шесть тысяч долларов, сообщает Telegraph.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ТОП-5 «вредных» продуктов, которые на самом деле полезны для здоровья

«Руки-базуки» решил кардинально сменить имидж

amp-next-page separator