Волонтер чемпионата мира по футболу Раиса Юряева помогала в проведении Кубка конфедераций / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Штаб городских волонтеров ЧМ-2018 открылся в столице

Общество
Во время проведения матчей гостям будут помогать более двух тысяч волонтеров.

В столице открылся штаб городских волонтеров чемпионата мира по футболу. В здании на Новослободской улице разместили управленческий корпус по координации и медиацентр.

- Пять тысяч волонтеров будут встречать гостей Москвы, помогать им чувствовать себя комфортно на главном мировом спортивном празднике. Городским волонтером ЧМ-2018 мог стать любой человек, который искренне любит Москву и хочет помогать людям, - прокомментировала председатель Комитета общественных связей города Москвы Александра Александрова.

Она добавила, что все добровольцы прошли инструктаж, во время которого им рассказали как нужно себя вести в трудных ситуациях. Важным критерием отбора волонтеров стало знание иностранных языков, особое внимание уделялось английскому.

Как сообщили на сайте мэра и Правительства Москвы, добровольцы будут снабжены транспортной картой и специальным бейджем. Узнать волонтеров можно по специальной форме оранжевого цвета.

amp-next-page separator