Союз между людьми из разных поколений — явление, которое встречается во всех точках планеты. / Фото: «Вечерняя Москва»

Медали за любовь и верность получат более 300 пар

Общество
День семьи, любви и верности отметят в Москве 8 июля. Главной площадкой для праздника станет музей-заповедник "Царицыно".

По словам руководителя столичного Департамента культуры Александра Кибовского, в городе пройдет целый комплекс мероприятий, посвященных этому событию.

- Кульминацией станет концерт, который состоится в "Царицыне". Это уже стало доброй традицией, москвичи его ждут, готовятся. Получается такая очень добрая атмосфера. У нас будет красивая сцена, артистов мы подбираем так, чтобы они были не только популярными исполнителями, но и соответствовали тематике праздника, сами являются родителями, - сказал Кибовский.

Программа фестиваля начнется 8 июля с 14:00, а завершится в 20:00.

-  У нас сложилась добрая традиция, что именно на фестивале мы вручаем медали за любовь и верность тем супружеским парам, которые в браке 25 и более лет. Такие люди лучше всех могут дать ответы на вопросы, как же сохранить любовь, - добавил Кибовский.

Получат медали свыше 300 супружеских пар.

Также в рамках фестиваля будет задействован ипподром, расположенный в заповеднике. Здесь пройдут различные показательные выступления и мастер-классы, на которых можно будет научиться основам верховой езды.

Кроме того, с пятницы в "Царицыне" начнет работу выставка "Семья - душа России", посвященная базовым ценностям - любви, детям, семье, родителям и родному дому.

amp-next-page separator