Обезвредить нападавшего помогла одна из туристок, ударив его шезлонгом / Фото: Скриншот с видео

Эксперт оценил заявление депутата бундестага о сотрудничестве России и ФРГ

Общество
Ранее глава парламентской фракции германской Левой партии Сара Вагенкнехт заявила, что США опасаются сотрудничества России и ФРГ в вопросе объединения их ресурсов и технологий.

Сара Вагенкнехт сообщила, что поддержание хороших отношений и сотрудничество с Россией входит в интересы Европы. 

Кроме того, она отметила, что США торговыми войнами ощутимо дестабилизируют ситуацию на Ближнем Востоке. Такая политика, по ее мнению, не должна находить поддержку в европейских странах. 

Председатель межкомиссионной рабочей группы по международному сотрудничеству и публичной дипломатии Общественной палаты РФ Сергей Марков отметил, что нормализации отношений между Москвой и Берлином мешают США. 

— Германия участвует в многократных санкциях против нашей страны, Берлин захлебывается в антироссийской истерике. Немецкая пресса и политические круги Германии поддерживают русофобский террористический режим на Украине. Такой конфликт Германии, да и всего Евросоюза с Москвой случился под влиянием США, — отметил он в комментарии ФАН. 

Председатель Экспертного совета Международного общественного движения «Гражданский мир» Дмитрий Рущин также подчеркнул, что ЕС находится под сильным давлением Штатов. 

— США действительно оказывают очень сильное давление на ЕС, тем более что многие европейские страны беспокоятся по поводу своей безопасности, а США как главный участник НАТО несут огромные военные расходы, — пояснил он в комментарии изданию «Невские Новости»

amp-next-page separator