Для горожан старшего поколения созданы специальные проекты, работают различные программы, проводятся интересные мероприятия / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Старшему поколению — интересные проекты

Общество
1 октября во всем мире отмечают День пожилого человека. В Москве этот праздник называется Днем старшего поколения.

В столице отношение к людям старшего возраста особое — бережное и очень внимательное. Город, в котором мы живем, построен и сохранен вашими руками, все, что создано здесь, — ваша заслуга. И теперь Москва с благодарностью готова сделать для вас все возможное. Забота о старшем поколении является одной из приоритетных задач правительства Москвы.

На данный момент в столице проживают более трех миллионов пенсионеров, в том числе 593 долгожителя старше 100 лет. Для горожан старшего поколения созданы специальные проекты, работают различные программы, проводятся интересные мероприятия. В этом году значительно выросли суммы выплат и пособий, увеличена доплата к пенсии неработающих пенсионеров.

Один из интереснейших проектов нынешнего года — «Московское долголетие», в котором принимают участие уже около 130 тысяч людей старшего возраста. Участники проекта получают новые знания, занимаются спортом и творчеством, что позволяет им чувствовать себя востребованными, жить интересной и насыщенной жизнью.

Желаю всем москвичам старшего поколения здоровья, бодрости духа и по-настоящему активного долголетия.

amp-next-page separator