Президент России Владимир Путин уточнил, о каких системах ПРО идет речь / Фото: Официальный сайт президента России

Владимир Путин назвал Дональда Трампа виновным в росте цен на нефть

Общество
Российский президент отметил, что не нужно вмешиваться в рыночные процессы при помощи политических инструментов.

Президент России Владимир Путин назвал американского лидера Дональда Трампа виновным в росте цен на нефть, сообщает RNS. 

По словам российского лидера,  высокая стоимость на сырье связана с политическими факторами.

— Лучше не вмешиваться в эти процессы рыночные, не пытаться получить какие-то конкурентные преимущества за счет политических инструментов и не пытаться регулировать, как в Советском Союзе, цены на нефть: это до добра не доводит, — отметил Владимир Путин. 

По словам Владимира Путина, соглашение в рамках ОПЕК является рыночным инструментом, с помощью которого стороны уравнивают спрос и предложение.

amp-next-page separator