Самая высокая ледяная горка в Москве появиласьтся у Данилова монастыря. / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

В «Лужниках» зимний сезон открыли спортивным фестивалем

Общество
В «Лужниках» зимний сезон открыли спортивным фестивалем Moscow Winter Fan Fest.

Посещение парка развлечений на Фестивальной площади может превратиться в настоящее приключение.

— Мы приехали сюда по канатной дороге, — делится маленький москвич Никита Шаповалов. — Я с папой буду кататься с горки, а потом на коньках.

Каток сверкает, приглашая прокатиться с ветерком, высокая горка привлекает тех, кто хочет прокатиться на «ватрушках», самые любознательные собрались в зоне керлинга, а самые отважные — на площадке для ледолазания (ледолазание — дисциплина альпинизма, где ледовые участки пробивают специальными молотками).

Поднимаю голову — высоко, но желающих попробовать свои силы и покорить вершину немало.

— Мы создали площадку для всех, кто ценит русскую зиму. Здесь будет весело даже самым искушенным поклонникам зимних видов спорта, — говорит руководитель Департамента спорта города Москвы Николай Гуляев. — Здесь все устроено, чтобы с пользой и удовольствием провести время всей семьей. Тут все удобно, в комплексе — канатная дорога, великолепнейший вид на Лужники.

Приехать на Фестивальную площадь может каждый — вход бесплатный. Спортивный праздник продлится все новогодние каникулы до 8 января. В будни площадка будет работать с 16 до 22 часов, в выходные — с 13 до 22 часов.

КСТАТИ

На площадке установили беседки со световым оформлением и подогреваемыми сиденьями. Также гости смогут полюбоваться и сфотографироваться с подсвеченными арт-объектами и новогодней елкой.

amp-next-page separator