Это волшебный электрик. Всем выйти из сумрака!
Кто: Владимир Титов, 53 года, электрик, работает в одном из ГУ ИС. Окончил железнодорожный техникум по специальности «техник-электромеханик».
Что делает: чинит электрику в 53 домах на участке в течение 23 лет.
Семейное положение: женат, двое детей — Наталья и Виталий.
Где живет: в районе Северное Измайлово.
Как должен работать электрик: чтобы люди на улице узнавали. Помнить, что к каждому человеку нужен свой подход.
Семь жизненных правил, которым меня научила работа электриком
1. Людям в первую очередь нужны навыки. Можешь получить 5 или 10 дипломов, но ты будешь иметь только теоретические знания. Этого мало.
2. Мастерство нужно везде. У каждого мастера свой почерк. Например, я узнаю розетку, которую чинил пять лет назад.
3. Электрика хорошо развивает логику. Я веду прием, как врач. Спрашиваю: а что вы включали, ищу первопричину поломки. Потому что ничего не ломается просто так.
4. Люди бывают разными. Надо их воспринимать такими, какие они есть. У меня был случай недавно: щиток искрил, и я обесточил подъезд, чтобы ремонт провести. Вдруг из квартиры выбежал испуганный мужчина. Оказалось, что они всей семьей смотрели фильм про апокалипсис. Там как раз говорили, что первый сигнал — это отключение света.
5. Я очень люблю свою работу. Думаю, что я волшебный электрик из «Ночного дозора»: всем выйти из сумрака!
6. Не люблю незавершенных дел и лихачества с током.
7. В каждой профессии есть свои мозоли. У кого-то на руках, у кого-то на нервах, у кого-то в голове. Их нет только у тех, кто не работает. Да они и ошибок не совершают.