Интерактивная выставка изобретений Леонардо да Винчи включает в себя 35 моделей, выполненных по эскизам ученого. / Фото: «Вечерняя Москва»

Чем заняться на этой неделе

Общество

Ст. м. «ВДНХ»

ВВЦ, павильон № 9

Паноптикум научных развлечений

с 23 марта

10:00 19:00 200

Интерактивная выставка изобретений Леонардо да Винчи включает в себя 35 моделей, выполненных по эскизам ученого. Среди них есть прототипы современного танка и вертолета. На выставке много действующих моделей, которые можно и нужно трогать руками, для того чтобы понять принцип действия законов механики.

БИБЛИОНОЧЬ В НИИ ЧАВО

Ст. м. «Автозаводская»

ул. Восточная, 4, корп.

 1 Культурный центр ЗИЛ

19 апреля

19:00 21:30

Культурный центр ЗИЛ и книжный магазин «Додо/ЗИЛ» приглашают всех желающих принять участие в Библионочи. Это ежегодное событие международного масштаба, которое проводится в поддержку чтения и социальной авторитетности литературы. Вы сможете погрузиться в удивительный мир писателей Аркадия и Бориса Стругацких в игре «Загадки и Ловушки. Дворцовое ориентирование». Вы сможете попробовать свои силы в Литературном казино, темой которого станет творчество писателей-фантастов, и обменяться книгами с незнакомцами на буккросинге.

НАУЧНЫЙ ТУННЕЛЬ МАКСА ПЛАНКА

Ст. м «Курская»

Нижняя Сыромятническая, 10

Центр дизайна Artplay

4 апреля — 3 мая

11:00 21:00 250

Выставка, приуроченная к перекрестному Году Германии в России, демонстрирует достижения современной науки и технологии. Здесь можно больше узнать о принципах работы головного мозга, фундаментальных исследованиях в изучении космоса, поиске дополнительных источников энергии и многом другом. Цель выставки — показать, как наука изменит жизнь человека в ближайшие десятилетия, а также способствовать формированию ответственного отношения к окружающей среде.

Интерактивная экспозиция была собрана в Германии 12 лет назад, в ее создании принимали участие 82 иностранных института. С этого момента экспозиция с успехом гастролирует по миру — ее посмотрели уже несколько миллионов человек. В Москве ее соорганизатором выступает Политехнический музей. Бесплатные лекции для школьников будут проводить студенты МГУ.

amp-next-page separator