Столичные власти намерены ежегодно составлять рейтинг эффективности работы районных управ. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Москва готова помочь жертвам волгоградского теракта

Общество

На состоявшемся во вторник, 22 октября, заседании столичного правительства городское руководство сделало заявление о готовности помочь пострадавшим в результате теракта в Волгограде.

Открывая заседание, мэр Москвы Сергей Собянин поинтересовался у главы столичного Департамента здравоохранения Георгия Голухова, не поступало от волгоградских коллег ли просьбы о помощи.

- Просьбы пока не поступало, - сообщил глава ведомства. - Пострадали 39 человек всего, 6, к сожалению, погибли, из 33 четверо доставлены в федеральные клиники, ЦИТО и Институт Вишневского. Мы свою готовность заявили, наши больницы готовы оказать помощь. Может быть, она еще последует.

- Хорошо, при поступлении просьб об оказании помощи незамедлительно сделайте все необходимое, - поручил мэр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Силовики ведут поиск гражданского мужа смертницы, устроившей теракт в Волгограде

Активный участник бандподполья Дмитрий Соколов по кличке "Жираф" может быть причастен к теракту. Правоохранительные органы ведут поиски гражданского мужа смертницы, которая совершила теракт в Волгограде. Следователи не исключают, что активный участник бандподполья Дмитрий Соколов по кличке "Жираф" может быть причастен к атаке. Его местонахождение пока не установлено (далее).

amp-next-page separator