Актер Майкл Душлас на Каннской фестивале. / Фото: Наталья Боброва

Майкл Дуглас сыграет «Человека-муравья»

Общество

14 января стало известно, что главного героя доктора Генри Пима сыграет Майкл Дуглас, недавно получивший престижную награду «Золотой глобус» в номинации «Лучший актер в телефильме или мини-сериале» за роль в фильме «За канделябрами». Оскароносный актер будет сниматься в паре с Полом Раддом, который исполнит роль Скотта Лэнга – второго Человека-муравья*. Планируется, что режиссер Эдгар Райт начнет съемки фильма в середине этого года.

- Нам нужен был не просто актер, – рассказывает президент Marvel Studios Кевин Файги. - За персонажем Хэнком Пимом стоит богатая история, связанная с Вселенной Marvel. Мы очень рады, что Дуглас согласился взяться за эту роль. Он дополнит характер персонажа своими лучшими качествами - обаянием и мужеством, которыми он всегда наполняет свои роли.

Премьера фильма запланирована на 31 июля 2015 года.

Впервые об экранизации любимого американцами комикса «Человек-муравей» заговорили в 1980 году, однако в последний момент Walt Disney Pictures, в то время занимавшаяся производством картины, все свое внимание переключила на создание ленты «Дорогая, я уменьшил детей» и проект был заброшен.

Вторую попытку экранизировать историю супергероя предприняли спустя 26 лет – в апреле 2006 года сценарий снова переписали и опять запланировали съемки. На этот раз на 2011 год. Режиссер фильма стал Эдгар Райт, но работа над картиной началась много позже – производству фильма постоянно откладывалось из-за правок сценария, корректировок бюджета и болезней утвержденных актеров. Лишь в конце 2013 года стало точно известно, что фильм все-таки будет.

Справка "ВМ"

Скотт Лэнг был создан писателем Дэвидом Мичелини и художником Джоном Бёрном. Скотт Лэнг родился в Майами, штате Флорида. Он стал заниматься кражами со взломом, когда понял, что его работы в качестве эксперта по электроники не хватает, чтобы содержать свою семью. По нужде стал заниматься кражами, но был арестован, отбывал тюремный срок и был условно освобождён за хорошее поведение после трёх лет. В тюрьме Лэнг продолжал изучать электронику и вскоре был нанят Старк Интернешнл, где стал работать в конструкторском отделе.

Под руководством директора Тони Старка он помог установить новую систему безопасности в особняке мстителей. Когда его дочь была серьёзно больна, Лэнг обратился за помощью к доктору Эрику Сондхейму, но тот был похищен злодеем Дарреном Кроссом для своего исцеления. Для того, чтобы спасти доктора, а затем и спасти свою дочь, Лэнг вернулся к воровскому ремеслу, проник в дом доктора Генри Пима, первого Человека-муравья, и украл его костюм супергероя и технологию уменьшения. После успешного спасения доктора Сондхейма и дочери, Скотт попытался вернуть костюм Пиму и сознался в краже, но Пим позволили ему сохранить костюм, но только при условии того, что он будет использован в хороших целях. Так в комиксе появились два героя, которые носили имя "Человек-муравей".

 

amp-next-page separator