Ученики 7 «Б» с интересом обсуждают, какие отходы можно переработать, а что можно использовать повторно. / Фото: Ирина Сапрыкина

Отличники и хорошисты определятся, кем им быть

Общество
В марте в Восточном округе стартует районный этап конкурса «Лучший ученик-2014 имени Вячеслава Кондрашова».

Задачи конкурса: создание новых условий самореализации учащихся; формирование образа старшеклассника — выпускника современной столичной школы; формирование общественного мнения о системе образования округа как социальном институте, определяющем направление развития округа и столицы. Тема конкурса в 2014 году: «Кем быть?» В конкурсе могут принять участие учащиеся 9–11-х классов из образовательных учреждений Восточного округа, имеющие за последний год и полугодие только хорошие и отличные оценки по всем общеобразовательным предметам.

Участникам конкурса предстоит ответить на самые разные вопросы как школьной программы, так и на самые неожиданные; в стихотворной форме представить будущую профессию, обратиться к жюри и болельщикам с короткой речью. Помимо интеллектуального турнира, пройдет конкурс портфолио учащихся.

В каждом из 16 районов округа будет выбран победитель — лучший ученик, которому в дальнейшем предстоит защищать честь района на окружном этапе конкурса.

Приглашаем принять участие в празднике творчества и интеллекта современной молодежи!        

amp-next-page separator