Андрей Кутепов сменил на этой должности сенатора Вадима Тюльпанова / Фото: Официальный сайт Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Андрей Кутепов возглавил временную комиссию по подготовке Чемпионата мира по футболу

Общество
На этом посту он сменил сенатора Вадима Тюльпанова, скончавшегося в апреле.

Председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов назначен главой временной комиссии по вопросам подготовки и проведения в 2017 году в России чемпионата мира по футболу.

А накануне в преддверии матчей Кубка конфедераций на стадионе «Открытие Арена» прошел тестовый матч «Спартак-Терек».

- Порядок на прилегающей территории обеспечивали 1170 сотрудников полиции и Росгвардии, 200 дружинников, по периметру находилось около тысячи конролеров-распорядителей. Всего в охране общественного порядка было задействовано – около 3,5 тысяч человек, - сообщил руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

Сотрудникам правоохранительных органов задержан 61 человек, на нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении по таким нарушениям как мелкое хулиганство и распитие спиртных напитков в общественных местах, а также пронос и использование пиротехнических средств.

Фото: пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции

В соответствии с вступившими в силу дополнениями в Кодекс об административных правонарушениях ужесточена ответственность за грубые нарушения Правил поведения зрителей во время проведения крупных спортивных соревнований. Так, болельщикам-нарушителям, нарушающим правила поведения на стадионе во время матча, может быть вынесен запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от 1 года до 7 лет.

amp-next-page separator