В Турции взорвался заминированный автомобиль: погиб ребенок, более 10 пострадавших / Фото: Скриншот с видео

Руссо туристо — облико аморале. Халява стоит денег

Общество
Трое россиян решили «поиграть» в постояльцев турецкого отеля и пошиковать по системе «все включено».

Для троих отчаянных россиян — мужчины 42 лет и двух его спутниц, 37 и 41 года — в программу бесплатного отдыха на территории одного из отелей Кемера «включен» оказался не только крепкий алкоголь, но и наручники. В Анталье горе-халявщики остановились не в отеле, а у своего знакомого. И раздобыв браслеты, которые выдаются постояльцам, решили покутить задарма.

И им это удалось. 4 июля компания бесплатно отобедала в отеле, выпив изрядное количество алкоголя. И только после этого вызвала подозрение персонала. Мошенники попытались скрыться, но тщетно — их задержали. Правда, скандал власти Кемера решили не раздувать, и после суда горемык отпустили, предписав расплатиться за обед. К сожалению, это не единственная досадная история с российскими туристами в Турции. В конце июня пара соотечественников попыталась вынести из отеля в Аланье почти два чемодана чужих вещей. Расплата за содеянное тоже оказалась невелика — 200 долларов.

Несмотря на желание турецких властей всеми силами удержать россиян на своих курортах, все же с аппетитами некоторых туристов решили побороться — так, в отелях стали штрафовать за несъеденную еду. Набрал еды и оставил на тарелке — плати 10 долларов. Кстати, многие идею поддержали. Жадность — это плохо.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!       

amp-next-page separator