Дональд Трамп заявил, что пора заботиться о собственной транспортной инфраструктуре, а не тратить деньги на восстановление сторонних / Фото: https://twitter.com/realDonaldTrump

Трампа лишили интернет-оружия

Общество
Суд запретил президенту Америки Дональду Трампу блокировать своих подписчиков в «Твиттере».

Микроблог действующего президента США был скандально известен еще с начала его избирательной кампании. Множество его высказываний, или твитов, нередко вызывали резонанс и публичное осуждение. Некоторое время назад ситуация вышла на новый уровень абсурда: Дональд Трамп стал блокировать неугодных ему подписчиков, оставляющих негативные комментарии под его публикациями. Одна из заблокированных подписчиц обратилась в суд, который буквально на днях постановил, что «Твиттер» президента США является общественным форумом, и пользователи не могут быть ограничены в доступе к нему в соответствии со второй поправкой к конституции.

Еще один «обиженный» — писатель Стивен Кинг. Его американский президент заблокировал еще в прошлом году. Комментируя ситуацию, писатель сказал, что не задумываясь заблокировал Дональда Трампа в ответ.

НАДО ЖЕ!

К троллингу в соцсетях нередко прибегают некоторые государственные ведомства. В этом деле одними из лучших по праву считаются российские дипломаты: например, в сентябре 2014 года посольство России в ОАЭ в ответ на обвинения Запада в участии нашей страны в украинском конфликте опубликовало фотографию игрушечных танков с подписью: «В сеть попало последнее доказательство вторжения российской техники в Украину. Выглядит убедительно».  

amp-next-page separator