Павел Грудинин был избран кандидатом в президенты России от партии КПРФ / Фото: Официальный сайт КПРФ

Павел Грудинин - жених с четырьмя детьми

Общество
«Клубничный король», председатель Совета депутатов городского поселения Видное, директор совхоза им. Ленина Павел Грудинин снова у всех на устах. Страна активно обсуждает его развод с женой: 16 июля Мировой суд Бабушкинского района расторг брак 57-летнего «красного капиталиста» и его супруги Ирины. И кто же Грудинин, после этого, бессовестный обманщик или человек, решивший начать новую жизнь? «ВМ» ищет ответ на этот вопрос

Судя по тому, какие подробности  совместной жизни и совместного развода бывшие супруги рассказывают в прессе, у каждого своя правда. «Клубничный король» придерживается линии «мы уже девять лет не живем вместе», а значит,  развод носит чисто формальный характер. Его, теперь уже бывшая, жена Ирина громко заявляет, что ее благоверный тот еще… любитель слабого пола.  Судя по всему, истина, как обычно бывает в таких случаях, где-то посередине.

Они познакомились, когда были студентами – Ирина и Павел одногодки. Пока Грудинин становился тем, кто он есть сейчас, жена была рядом. Почти 40 лет в браке – это что-то да значит. «Не очень сытное» прошлое. Оно, по словам Ирины, у семьи тоже было. Вместе становились на ноги, вместе наживали состояние, строили бизнес, растили двоих сыновей. Сейчас – Артем и Антон уже взрослые (и далеко не бедные) мужчины, как пишут в Сети, помогают отцу в бизнесе.   

Кандидат в президенты РФ Павел Грудинин 6 февраля был гостем шоу «вДудь» на YouTube, на котором Юрий Дудь и предложил кандидату спор / Фото: скриншот с интервью https://www.youtube.com/watch?v=_IPXiNIXuFI    

Ксении Кутюхиной, 32-летней пассии-блондинке, которую называют главной  причиной развода четы, коммунист Грудинин достался совсем другим, как говорится, без материальных трудностей. С ней «красный капиталист» встретился взглядами на корпоративе семь лет назад: с этого и начался роман «клубничного короля» и  его подчиненной, которая в то время работала юристом в совхозе. К слову, по словам бывшей жены Павла Грудинина (и он сам это подтверждает), из семьи он ушел не ради Ксении. Девять лет назад он попросту ее не знал. Тогда на его горизонте появилась другая дева. Таких, если верить Ирине, за годы их совместной жизни было немало. Но Ксению он, видимо, полюбил по-настоящему.

Еще весной в СМИ просочилось видео, на котором Павел Грудинин  вместе с молодой спутницей и девочками-близняшками лет 3-4 лет ожидают в аэропорту самолет. Журналисты быстро выяснили, что девушка эта и есть Ксюша Кутюхина, а девчушки – ее с Грудинным - общие дети. Кстати, сам директор совхоза в одном из интервью подтвердил, мол, мои дочки и официальная запись в ЗАГСЕ имеется.

Жириновский навестил Грудинина и собрал клубнику в Совхозе имени Ленина / Фото: Cкриншот с видео YouTube-канала ЛДПР-ТВ

Собственно, что мы знаем о Ксении? Ее отец – учитель русского языка и литературы - младше Павла Грудинина на четыре года, девушка приехала в Москву из Пятигорска, отучилась в вузе на юриста, вела частную практику по специальности, после чего попала на работу в совхоз, возглавляемый  Грудининым.

Сейчас, скорее всего, она не работает, а сидит дома с детьми. В Сети пишут, что коллеги между собой называют Ксюшу Ягодкой, а сам Павел Грудинин даже откровенничал с журналистами:  по характеру она, его любимая женщина, сущий ангел и уже много лет спокойно переносит тот факт, что ее гражданский супруг не разводится официально.

Кстати, почему не разводится-то? Если из семьи Грудинин ушел давным-давно, зачем ему нужен в паспорте штамп о браке, который давно развалился?

По версии самого «клубничного короля», жена Ирина, которую, к слову, он называет ее прекрасной матерью и хозяйкой, ни в какую не соглашалась на развод. Якобы ей важен сам статус замужней дамы. А он, всеми фибрами души ненавидя судебные тяжбы, хотел решить все полюбовно. Ведь, как известно, согласия обоих сторон на развод, по российскому законодательству, вовсе не требуется. Если один супруг страстно желает развестись, и у семьи нет на иждивении маленьких детей, суд ему в помощь.

Павел Грудинин в возлюбленной Ксенией и их общими двумя детьми / Фото: Скриншот видео

Денежный вопрос – эта причина больше похожа на правду. Даже, по словам адвоката  Ирины,   Елены Бойцовой, притом, что чета получила официальный развод, вопрос раздела имущества еще впереди. Отказываться от своей части благ бывшая жена «красного капиталиста» не намерена. Особенно после того, как о намерении все-таки подать на развод, он сообщил ей  смс-кой. Некрасиво получилось. Ирина, владелица двух квартир и салона красоты в Видном,  называет себя менее состоятельной, чем Ксения, которая, согласно информации, гуляющей по сети, имеет в собственности пять, а то и шесть квартир и живет в пятикомнатных апартаментах. Говорят, что Грудинин постоянно перечисляет матери двух своих младших детей деньги на книжку.

Ирина Грудинина всегда была для мужа опорой и тылом. Поэтому он сообщил ей о разводе по смс / Фото: Социальные сети Ирины Грудининой

Как бы Павел Грудинин не старался избежать судебной тяжбы, она случилась, и еще будет продолжаться. Сколько денег он потеряет после ее окончания? Вряд ли хотя бы одна сторона бракоразводного процесса захочет озвучивать эту цифру. Сам Павел Грудинин говорит, что бывшая супруга со своими юристами намерена найти те самые 7,5 миллиардов рублей, который вспыли во время предвыборной кампании, на его иностранных счетах. И Ирина дает недвусмысленно понять: она знает, «в какую сторону копать».      

И еще вопрос: что же вдруг случилось спустя девять лет жизни, которая всех устраивала. В сети хотят предположения, что Павел Грудинин, наконец, принял решение оформить отношения с Ксенией Кутюхиной. Посмотрим-посмотрим...                

amp-next-page separator