В усадьбе Влахернское-Кузьминки гостям и жителям столицы предложат встретить праздник в французском стиле / Фото: mos.ru

Как обрести новогоднее настроение

Общество

На дворе середина ноября. Как правило, в это время уже лежит снег, а вместе с плотным белоснежным одеялом к жителям столицы подкрадывается новогоднее настроение. Однако в 2018 году осень до конца отказывается сдавать свои позиции. В связи с этим «ВМ» спросила у психолога, как обрести новогоднее настроение без снега.

Создайте своими руками

Конечно, не стоит создавать своими руками снег, ходить по улицам и разбрасывать его повсюду. Если вам действительно не хватает новогоднего настроения, можно окружить себя всеми атрибутами главного праздника в году.

— Попробуйте пересмотреть классические новогодние фильмы, вроде «Иронии судьбы, или С легким паром!». Можно купить мандарины или же съездить за границу — в те страны, где много снега. Когда вернетесь, столица уже наполнится сугробами, — посоветовала психолог Дарья Чунина.

Подождать

Второй вариант — просто подождать. Всему свое время, иногда не стоит торопить события и призывать новогоднее настроение раньше времени.

— По-хорошему новогоднее настроение должно появляться за неделю до Нового года. Такое короткое ожидание сконцентрирует все эмоции. Не стоит торопить праздник, он придет, когда будет нужно, — сказала психолог.

В новогоднюю ночь нет снега

Если в новогоднюю ночь снега нет, не стоит расстраиваться.

— Если не ошибаюсь, в прошлом году в ночь с 31 декабря на 1 января снега не было совсем. В первую неделю января он активно повалил. Это и можно назвать новогодним чудом, все ждали — оно случилось. Поэтому опять же не расстраивайтесь и лучше хорошо проведите время с семьей и близкими, — подытожила Чунина.

amp-next-page separator