Леонид Печатников, Сергей Собянин, Владимир Петросян на заседании Координационного совета по делам инвалидов. / Фото: «Вечерняя Москва», Наталья Феоктистова

Активным муниципалам будут выплачивать премии

Общество

22 апреля состоялась традиционная встреча мэра с муниципальными депутатами, на этот раз Южного округа.

На встрече градоначальник сделал заявление, касающееся муниципалов всей столицы. Он заявил о готовности поддержать инициативу народных избранников ЮАО о материальном поощрении наиболее активных депутатов. Напомним, что в настоящее время депутаты муниципальных собраний совмещают свою деятельность в районе с основной профессией и за свою работу в "районном парламенте" ничего не получают, при том, что работать в новых условиях приходится очень много. Для поощрения самых усердных предлагается создать специальные фонды.

- Если вы такую идею поддержите, то мы могли бы оперативно внести необходимые изменения в закон города Москвы, - заявил мэр. Депутаты встретили это заявление мэра аплодисментами.

Также мэр рассказал, что в Западном Бирюлеве будет проложена трамвайная линия, параллельно со строительством дополнительных главных путей на Курском и Павелецком направлениях, над железной дорогой появятся новые переходы, в Царицыне начнется строительство капитального транспортно-пересадочного узла. Кроме того, в Западном Бирюлеве появится дополнительный въезд на МКАД, что позволит фурам с промзон попадать прямо на кольцо, минуя жилые районы. На месте техцентра "Варшавский" появится самый крупный в Европе тематический парк, строительство начнется уже в следующем году. А в Нагатинском затоне в 2015 году появится поликлиника, и это еще не все.

- Это одна из системных проблем, нехватка поликлиник, амбулаторного звена, поэтому мы приняли решение создать специальную подпрограмму строительства поликлиник в районах, где ощущается явная нехватка этих учреждений, - сообщил градоначальник. – Мы уточним отраслевую схему размещения поликлиник и амбулаторного звена для того, чтобы даже без ваших обращений мы могли определиться, где в первую очередь необходимо строительство поликлиник.

amp-next-page separator