Возможности цифрового телевидения активно расширяются / Фото: РИА Новости

Новый стандарт телевещания

Общество
19 марта в пресс-центре ИТАР-ТАСС состоялась презентация цифровой приставки нового поколения, которая позволит принимать как спутниковый, так и эфирный сигнал. Производители заверили: к 2016 году обладать ей сможет каждый.

- Быстрый прием, сигнал высокой четкости, усовершенствованные интерактивные сервисы и программное обеспечение позволит телезрителям в высоком цифровом качестве просматривать федеральные телеканалы, а также тематические программы спутникового вещания, - подчеркнула директор по маркетингу компании NLE Инна Шуклина.

Игорь Степанов, пресс-секретарь Российской телевизионной и радиовещательной сети, в свою очередь, рассказал, что государство на данный момент активно расширяет возможности цифрового телевидения:

- Осуществлением федеральной целевой программы по цифровизации телевещания в России занимается государство, РТРС в частности. В течение этого года мы собираемся охватить более 70 регионов России. К 2015 году мы планируем завершить программу, в результате которой каждый житель России сможет иметь в своем доме как спутниковое, так и эфирное вещание.

amp-next-page separator