Русское географическое общество провело соревнования по внедорожному ориентированию / Фото: «Русское географическое общество»

В парке «Патриот» встретятся лучшие гонщики на внедорожниках со всей страны

Общество
В субботу, 31 октября 2015 года, в 10:00 на территории подмосковного парка «Патриот» состоится одно из главных событий в мире любительского внедорожного автоспорта — финал кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам.

Организатором мероприятия выступает Объединение по внедорожному автоспорту и автотуризму ДОСААФ России.

В соревновании примут участие более 100 спортивных экипажей, которые были отобраны в финальную стадию турнира в результате девяти этапов в восьми регионах страны. В течение дня участники розыгрыша кубка будут соревноваться в нескольких дисциплинах: автомобильном ориентировании по координатам GPS/ГЛОНАСС, трофи-спринте как на открытой местности, так и в лестном массиве. Интересны эти состязания будут и поклонникам внедорожного автоспорта, которые в этот день посетят парк «Патриот», — два самых сложных спецучастка будут находиться непосредственно перед зрительской площадкой.

Помимо этого, для зрителей финала подготовлена насыщенная развлекательная программа. Инструкторы Военно-спортивной лиги ДОСААФ России проведут для них мастер-классы боевому применению оружия и экстренной помощи пострадавшим, а подмосковного региональное отделение ДОСААФ организует выставку техники и других экспонатов.

amp-next-page separator