Выпуск компанией «Маттел» популярной во всем мире куклы Барби в новом виде — располневшей, высокой и низкорослой — почему-то вызвал возмущение многих взрослых. / Фото: Из архива

...И есть за что девчонку подержать!

Общество
Выпуск компанией «Маттел» популярной во всем мире куклы Барби в новом виде — располневшей, высокой и низкорослой — почему-то вызвал возмущение многих взрослых. Наш поэтический обозреватель Сергей Пономарев попытался разобраться в природе этого околокукольного протеста.

А в детском мире, ну скажи на милость,В процессе изменений и реформСлучилось: кукла Барби измениласьИ сильно располнела в плане форм.

Теперь иная Барбина фигурка,Нормальная она — не надо ржать!С такой не стыдно выйти на прогулку,И есть за что девчонку подержать.

Вот так подаришь куклу, «Хэппи бездэй!» —Ты пожелаешь, это ж просто круть,И девочка поймет, что надо бедраОтращивать себе, попец и грудь.

От новой куклы дождались ответа,Что пухлые девчонки — хоть куда,Что не нужна дурацкая диета,Что похуданье — это ерунда.

Таблетки ерунда, зондаж и клизма,И липосакций результат таков,Что изменять процесс метаболизмаОпасно для здоровья и мозгов.

Анорексия прежняя, покеда!Мы, наконец, прощаемся с тобой,Поскольку не привлечь вниманье КенаТеперь ужасной этой худобой.

Мне странно недовольство видеть взрослых,Они клеймят компанию «Маттел»:Не надо кукол низких или рослых,А также разных конституций тел!

И дети тоже спорят, между прочим,О новой Барби, суд над ней творят,Дразня ее ужасно — «жиробоча»,А также «дылда» взрослым говорят.

Ну ладно дети, рост пока их низкий,Привыкнут к пухлой Барби, дайте срок!Но тут подняли брови феминистки,Проснулись, будто по весне сурок.

Конечно, без игрушек просто скука,Но только не случалось до сих пор,Когда б телосложеньем разным куклаУ феминисток вызывала спор.

Их возмутила вдруг реальность Барби,Их мозг бесполый растворился весь,Не нравится им, что считают парни,Что, взявши в руку, сразу маешь: вещь!

Ничо, девчонки, после куклы БарбиПройдет совсем немножечко годков,И вы поймете, что любые бабыГодятся для нормальных мужиков.

ОБ АВТОРЕ

Сергей Пономарев - работал в газетах в Магадане, на Сахалине, в Хабаровске, в московских — «Гудке», «Российской газете», «Комсомольской правде».

amp-next-page separator