Легендарному педагогу — 85 лет!
Еще в 60-е годы В. Ф. Шаталов создал систему обучения, приблизиться к которой не смогли ни в Силиконовой долине, ни «Сколково», а телепередачи о нем собирали многомиллионные аудитории. Школьную программу ученики Шаталова завершали в 8–9-м классе.
Подвижника удостоили ордена Николая Чудотворца за приумножение добра на Земле, избрали почетным президентом итальянской литературно-исторической ассоциации «Данте Алигьери». Он стал лауреатом множества международных премий, указом президента России удостоен ордена Дружбы.
Сегодня он с коллегами за семь дней дают московским школьникам годовой (!) курс алгебры или истории, физики или русского языка. Родители узнают, что их дети готовы эффективно усваивать огромный массив знаний.
Донецкий педагог и новатор обгонял время. Но во многом оказался невостребованным.
Школа Шаталова работает в Москве, охотно представит все книги и фильмы с записью уроков донецкого педагога и его последователей. По ним учатся в Европе и Америке! Приходите к нам, воспользуйтесь уникальной возможностью! Все занятия открытые.
С. Виноградов, руководитель школы Шаталова
От души поздравляем народного учителя, знаменитого педагога, участника Великой Отечественной войны с юбилеем и с Днем Победы. Здоровья вам и сил, Виктор Федорович!