Что касается цветовых гамм, в тренде останутся пудровые оттенки. Приветствуются монохромные образы в пастельных тонах / Фото: https://pixabay.com/ru

Бьюти-блогер из США дала советы по красоте русским девушкам

Общество

Актриса Дженнифер Гарнер названа самой красивой женщиной года по версии журнала People. Как говорит сама звезда, окружающие считают ее в жизни более симпатичной, чем на экране. «Вечерняя Москва» узнала у российского бьюти-блогера Дарьи Мудровой, которая практикует в Америке, о мировых трендах женской красоты, а также о том, как москвичкам нужно выглядеть, чтобы быть похожими на американских актрис.

— Сейчас в тренде естественность, — говорит Дарья. — Это натуральный макияж: вместо четких контуров в стиле Ким Кардашьян девушки наносят на веки однотонные тени — чаще персикового цвета. Брови больше не подводят ровной линией — в моде текстурированные или даже зачесанные кверху волоски: такой эффект создается при помощи гелевой щеточки. Полные губы также уже неактуальны: например, в Америке девушки хотят, чтобы их воспринимали всерьез, а дамы с «надутыми» губами считаются в обществе легкомысленными.

Что касается волос, то так же, как и в предыдущие сезоны, в тренде окрашивание в стиле балаяж — эффект выгоревших на солнце волос. Из оттенков популярен блонд с розоватым отливом. А пожилые женщины не закрашивают седину, а тонируют ее в пепельный цвет.

— Красивым считается, когда волосы выглядят так, как будто девушка только что встала с кровати. Это немного растрепанные локоны и никаких химических завивок или идеально выпрямленных прядей. Также в тренде небрежные пучки, — отмечает бьюти-блогер.

Главный тренд в одежде — повседневный и комфортный стиль.

— Носить каблуки уже немодно, — говорит Дарья Мудрова. — В Америке даже на многие светские мероприятия не пропускают девушек на шпильках. Актуален так называемый расслабленный стиль — удобная одежда со спортивной обувью.

Дарья рекомендует подчеркивать индивидуальность, а недостатки лица маскировать при помощи выразительного макияжа глаз.

amp-next-page separator