Завершение строительства НИИ детской онкологии обойдется в 500 млн. рублей / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Завершение строительства НИИ детской онкологии обойдется в 500 млн. рублей

Общество
Чтобы достроить 3 корпуса НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Блохина РАМН, расположенного на Каширском шоссе в Москве, требуется 470 миллионов рублей. Информация об этом появилась в пятницу на портале госзакупок.

Сейчас на участке расположены недостроенные двух- и четырехэтажные корпуса, строительство которых ведется с конца 1990-х годов. До завершения работ планируется благоустроить территории, провести внутреннюю перепланировку корпусов и надстроить к ним от одного до 5 этажей, а также технические этажи.

Медцентр был спроектирован и возведен в парковой зоне между комплексом РОНЦ и Каширским шоссе. Сегодня он представляет собой монолитные железобетонные корпуса без внутренней и наружной отделки, с частично выполненными инженерными коммуникациями.

Документы на участие в тендере принимаются до 18 июня, а подведение его итогов назначено на 26 июня 2012 года. Завершить работы надо будет за 4 месяца со дня подписания контракта.

Кстати, ранее планировалось ввести институт в эксплуатацию в 2016 году, а на его строительство из бюджета собирались выделить более 15,5 миллиарда рублей.

amp-next-page separator