Космонавты передали свое поздравление с борта МКС / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Космонавты поздравили жителей Москвы с 870-летием города

Общество
Они пригласили горожан отпраздновать юбилей столицы.

Космонавты Федор Юрчихин и Сергей Рязанский поздравили москвичей с 870-летием столицы с борта Международной космической станции.

В сообщении космонавтов говорится, что Москва является одним из ведущих мегаполисов мира с историей, которая насчитывает много веков.

- Тот, кто хоть однажды побывал здесь, навсегда запомнит оживленные улицы, живописные бульвары и набережные, - отметили Юрчихин и Рязанский.

Космонавты Федор Юрчихин и Сергей Рязанский поздравили москвичей с 870-летием столицы / Видео: mos.ru

Они напомнили, что с 1 по 10 сентября состоится фестиваль «Юбилей Москвы», добавив, что у горожан есть возможность посетить праздничные мероприятия, тогда как они находятся в космосе.

Помимо этого, космонавты пригласили на праздник и жителей других российских городов.

- Поверьте, отовсюду до Москвы совсем не так далеко - вам даже не понадобится космический корабль, чтобы добраться в нашу столицу! – отметили они.

По их словам, гостей праздника ждет рассказ о выдающихся москвичах, которые внесли большой вклад в историю, передает агентство городских новостей «Москва».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мастер-классы, спортивные мероприятия и концертные программы пройдут для москвичей в День города

Нарисовать поздравительную открытку городу при помощи 3D-ручки, увидеть авиа-показательные выступления и принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города, жители столицы смогут 9 сентября 2017 года на площадках образовательных организаций (далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator