Ксения Собчак, Наталья Ионова (Глюкоза) и Яна Расковалова / Фото: @glukozamusic / Официальная страница Натальи Ионовой в Instagram

«Девчата просто озорничали»: фотограф оценил «голые» снимки Собчак и Глюкозы

Общество

В честь Дня всех влюбленных телеведущая Ксения Собчак устроила жаркую фотосессию в стиле ню. На снимках знаменитая блондинка позирует в полуобнаженном виде вместе с певицей Натальей Ионовой (Глюкоза) и Яной Расковаловой (ювелир). Свою наготу девушки прикрывают туниками и руками. Снимки знойных див никого из пользователей Сети не оставили равнодушными. Одни осыпали их комплиментами, другие же посчитали их образы слишком вульгарными. «Вечерняя Москва» обратилась к экспертам, которые оценили, насколько модели подходят для снимков в соответствующем жанре.

По словам профессионального фотографа, работающего в стиле ню, Михаила Крылова, изображенные на фото знаменитости вполне подходят под критерии, которые предъявляются профессиональным моделям.

— Фотография в моем случае — это не только работа с техникой, это в первую очередь работа с человеком. Например, работа с тремя моделями одновременно особенно сложна. Нужно выбрать подходящую позу, декорации, добиться нужной гармонии. На данных снимках, как я предполагаю, девушки сами были авторами постановки, — сказал эксперт.

По его мнению, данные снимки не создавались с заявкой на «шедевральность».

— Скорее всего, девушки просто повеселились, скинули верхнюю часть своего одеяния и прикрыли самые желанные детали, как смогли, — сказал Крылов.

Фотограф уточнил, что если не рассматривать работы с точки зрения искусства, то это скорее любительские кадры, которые создавались без учета критериев академической фотографии.

— Девчата просто озорничали, немного похулиганили и подарили миллионам зрителей повод включить свою фантазию, — добавил профессионал.

При этом специалист уточнил, что на кадрах нет следов фотошопа и все три девушки подходят под стандарты ню-моделей.

Читайте также: Собчак ответила на критику своей новой передачи

amp-next-page separator