Фото: РИА Новости

«Шакалить» у американского посольства можно в Интернете

Общество
Первая запись по адресу http://m-mcfaul.livejournal.com появилась 14 января в 12.27. «Уважаемые читатели, добро пожаловать на мой новый блог! Рад сообщить, что я и моя семья только что приземлились в московском аэропорту «Домодедово».

Я приступил к выполнению обязанностей посла США в Российской Федерации. Если вы хотите немного больше узнать обо мне и о том, чего я надеюсь достичь на моем новом посту, посмотрите небольшое видео», — пишет Макфол. В видеосюжете, снабженном титрами на русском языке, мистер Макфол сообщает, что вырос в Монтане — «в провинции», как говорят в России», всегда интересовался нашей страной, и первая его заграничная поездка была в СССР, где он изучал русский язык в МГУ и Ленинградском университете.

Посол приглашает россиян посетить США, в том числе и его родную Монтану, где, судя по видеосюжету, растут березы.

В ЖЖ нового блогера встретили радостно: «Превед, дядя Миша! Дай грант на демократию!», «Хай, Майкл. Нам было очень скучно без вас и ваших грантов», «Надеюсь, наличка у вас с собой. Кто крайний за грантами? Я за вами!» Часть таких комментариев явно иронические, но не все. Майклу Макфолу стараются объяснить, что он прибыл в «языческую страну», «не в самый лучший период для России — у нас сейчас эпидемия антизападной паранойи, она началась лет десять назад» и так далее.

Так что «сетевые хомячки», желающие «пошакалить» у посольства США, могут это теперь делать не выходя из дома или офиса

amp-next-page separator