Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Как стать моделью в 16 лет

Общество

Многие современные подростки ищут способы самоутвердиться и найти свое место в жизни. Девочки ищут себе кумиров, на которых они хотели бы быть похожими. Все чаще примерами для подражания становятся модели, которые выступают за здоровый образ жизни и любовь к себе — Джиджи и Белла Хадид, Кара Делевинь, Ирина Шейк и многие другие. Их пример вдохновляет девушек попробовать себя в моделинге с юных лет.

У моделей, которые начинают работать в 15-16 лет, к 20 годам уже есть все шансы построить успешную карьеру. О том, как это сделать — читайте в этой статье.

Причины пойти в модельную школу в 16 лет

Во-первых, подростки, которые занимаются в профессиональных модельных школах, чувствуют себя намного увереннее в обычной жизни. Они учатся избавляться от застенчивости и излишней скромности. Им становится легче выступать в школе с презентациями и докладами, а также подружиться с другими ребятами.

Во-вторых, в модельной школе ребенок сможет развить навыки говорения и подачи себя в обществе.

В-третьих, обучение в модельной школе позволит развить у подростка чувство стиля. Это позволит понять, каким образом можно подчеркнуть особенности своей внешности или что именно следует изменить в образе.

В-четвертых, благодаря обучению моделингу формируется красивая осанка, а это особенно важно для работы в этой сфере и для здоровья в целом.

Наконец, в-пятых, девушки и юноши получают колоссальный опыт для будущей карьеры и моральную подготовку. В перспективе они более успешно смогут проходить кастинги и чаще получать предложения о сотрудничестве.

Что изучают в детских модельных школах?

1. Дефиле — как красиво пройтись по подиуму и продемонстрировать одежду.

2. Хореография — как лучше владеть своим телом на съемках и показах.

3. Актерское мастерство — как привлекать внимание и грамотно преподносить образы на съемках или показах.

4. Фотопозирование.

5. Основы правильного питания, визажа, этикета и психология.

С чего начать карьеру модели в 16 лет?

Если ребенок понял, что хочет заниматься моделингом, родителям стоит поддержать его решение. Поддержка — важная составляющая на всех этапах обучения и работы моделью, поэтому не стоит забывать про это. Почитать советы для родителей можно по ссылке https://topsecretkids.ru/kak-stat-modelyu-v-16-let.

После того, как решение принято, следует выбрать подходящую модельную школу, где подросток получит базовые знания об этом бизнесе и навыки для построения успешной карьеры.

После необходимо подготовить хорошее портфолио — резюме для каждой модели. Оно представляет собой набор профессиональных снимков, демонстрирующих внешность модели, типаж и ее умение перевоплощаться. Как правило, портфолио состоят из двух частей и готовятся: профессиональная (включает в себя снэпы и модельные тесты) и творческая (фото с рекламных съемок и показов и тематические снимки).

С готовым портфолио уже можно приступать к продвижению юной модели. Это можно делать самостоятельно, подыскивая кастинги, или в сотрудничестве с модельным агентством.

Перед 16-летними девушками и юношами, которые хотят построить карьеру в модельном бизнесе, открывается большое количество перспектив. Речь идет в первую очередь о юном возрасте, в котором можно начать обучаться моделингу. В этом случае к 20 годам у модели будет большом опыт, а также необходимые навыки и знания, чтобы остаться в этой сфере.

Кроме того, 16-летнюю начинающую модель могут отправить на работу за границу. В таком возрасте уже не требуется обязательное сопровождение родителей, что удобно как для агентства, так и для самих матери и отца.

На правах рекламы

amp-next-page separator