Победитель в комбинированной пирамиде — Владислав Осьминин.

Вся элита «пирамиды» и «пула» собралась на Кубке Кремля

Более 800 встреч провели 318 его участников, каждый из которых считается очень сильным бильярдистом. В этом году количество желающих доказать свое мастерство выросло вдвое, в том числе благодаря поддержке турнира со стороны Москомспорта. Приятным фактором для игроков турнира стала и общая сумма его призового фонда — 4 миллиона рублей: по 1,5 миллиона на «мужскую пирамиду» и «пул 10» и миллион — для «женской пирамиды». Победители в этих дисциплинах получат чеки на 320 и 220 тысяч рублей, соответственно.

В итоге в «свободной» пирамиде первой стала Диана Миронова, которая выиграла третий Кубок в своей карьере. Немец Достар Хоман был сильнее всех в «пуле», а в комбинированной пирамиде победил Владислав Осьминин, для которого до вчерашнего дня Кремлевский турнир оставался одной из немногих непокоренных вершин.

— Я очень рад победе, — сказал «ВМ» Владислав Осьминин. — В последние годы бильярд набирает обороты: увеличиваются призовые фонды, проводится больше коммерческих соревнований, а в городах открываются школы русского бильярда. Это серьезный шаг вперед.