XXII зимние Олимпийские игры. г. Сочи. Центр санного спорта. Соревнования по шорт-треку среди женщин 1500м. и мужчин 1000м. / Фото: Виктор Хабаров, специально для «Вечерней Москвы»

Москвичи взяли четыре медали в этапе Кубка мира по шорт-треку

Российская женская сборная, в составе которой выступает москвичка Эмина Малагич, на дистанции 3000 метров стала четвертой.

Московские спортсмены завоевали четыре медали в пятом этапе Кубка мира по шорт-треку, который состоялся в Дрездене.

В минувшее воскресенье Семен Елистратов, Дмитрий Мигунов и Тимур Захаров в составе сборной выиграли эстафету на 5000 метров. Второе и третье место заняли команды из Канады и США. Российская женская сборная, в составе которой выступает москвичка Эмина Малагич, на дистанции 3000 метров стала четвертой.

В этот же день Семен Елистратов выиграл серебряную медаль на дистанции 500 метров. Дмитрий Мигунов занял третье место. Золото завоевал канадец Шарль Амлен, он же стал лучшим и в заезде на 1000 метров в субботу, передает пресс-служба мэра и правительства Москвы.