Алина Загитова стала лучшей в одиночном катании / Фото: mos.ru.

Москвичи завоевали «золото», «серебро» и «бронзу» первенства мира по фигурному катанию

В танцах на льду столичные фигуристы оказались вторыми

Первенство мира среди юниоров по фигурному катанию завершилось на Тайване 19 марта. Москвичка Алина Загитова победила в одиночном катании среди женщин. Вице-чемпионка России набрала 208,60 балла. Ей уступили японки Марин Хонда (201,61 балла) и Каори Сакамото (195,54 балла).

Еще одни столичные фигуристы заняли вторую позицию в танцах на льду. Спортсмены Алла Лобода и Павел Дрозд уступили паре из Соединенных Штатов. Американцы оказались также и на третьем месте.

Бронзовую награду в копилку сборной принес москвич Александр Самарин. В одиночном катании он остался позади соотечественника Дмитрия Алиева (вторе место) и американца Винсена Чжоу (первое место). Сообщает об это mos.ru.

КСТАТИ

Московская спортсменка установила рекорд по скорости разгона на Кубке мира по скелетону

Финал Кубка мира по скелетону завершился 19 марта в Южной Корее. «Серебро» завоевала столичная спортсменка Елена Никитина. Совершив две попытки, она достигла результата в одну минуту 45,98 секунды. Плюс к тому ей был установлен рекорд трассы по скорости разгона - 4,92 секунды (далее...).