Спортивные соревнования по самбо среди мужчин и женщин проходили в Екатеринбурге / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Московский самбист взял «золото» Кубка мира «Мемориал А.А. Харлампиева»

Всего за турнир москвичи завоевали шесть медалей.

На Малой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники» 24 и 25 марта прошли соревнования Кубка мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева». Около двухсот борцов представляли 28 стран.

В соревнованиях участвовали шесть москвичей: Андрей Перепелюк, Сергей Рябов, Анна Харитонова, Арина Пчелинцева, Алексей Иванов и Александр Даньков.

Победителем Кубка стал Сергей Рябов. Он боролся в весовой категории до 90 килограммов, оставив за собой спортсменов из Узбекистана, Белоруссии и Латвии. Столичные самбисты завоевали шесть медалей: три золотые, две серебряные и одну бронзовую. Благодаря чему отечественная сборная заняла первое место. Информирует об этом mos.ru.