Четвёртая встреча двух «Динамо» в финальном матче женской волейбольной Суперлиги принесла москвичкам победу. / Фото: Скриншот с видео

«Динамо» против «Динамо»: Волейболистки московского клуба обыграли казанских соперниц

Столичный клуб второй раз подряд стал чемпионом России по волейболу.

В субботу в Казани проходил четвертый матч финала чемпионата России по волейболу, в котором московский клуб «Динамо» встретился со своим казанским тёзкой.

Этот матч сделал москвичек из «Динамо» пятикратными чемпионками первенства. Ранее волейболистки столичного клуба 4 раза становились золотыми призерами, а сегодня - юбилейная пятая победа на чемпионате.

Итог встречи – 3:1 в пользу московского «Динамо» (27:25, 14:25, 30:28, 25:21).

Игра в этом сезоне у московских волейболисток шла неровно: первый матч они проиграли 0:3, второй выиграли 3:0.

- Сегодня нам удалось добиться такого результата за счет того, что мы играли командой. Вчера каждый играл сам за себя, и хорошей игры из этого не вышло. Сегодня мы сплотились и боролись даже за самые сложные мячи, и результат был совсем другим. Главное, сохранить это на дальнейшие игры. Нам не так принципиальна площадка, главное — показать свою игру, и надеюсь, что у нас все получится, — цитирует РИА Новости Яну Щербань из «Динамо» (Москва) после успешного второго матча чемпионата.

На четвертой игре столичные волейболистки отыгрались за прежние поражения. Поначалу хозяйки казанского «Динамо» уверенно держали игру в своих руках, но атака Натальи Гончаровой сделала итог игры победным для московских волейболисток.