ЦСКА продлил победную серию

Команда Игоря Никитина, победив «Динамо» со счетом 5:1, продолжила победную серию, которая достигла уже десяти матчей.Армейцы подошли к поединку с двукратным обладателем Кубка Гагарина с девятиматчевой победной серией, причем четыре последних встречи они выиграли в гостях на прошлой неделе. В активе динамовцев тоже была победная серия, правда двухматчевая. Зато впервые (!) в сезоне.

С первых минут встречи армейцы получили игровое преимущество, больше владели шайбой, чаще атаковали и уже в самом дебюте могли открыть счет. Но, находящийся на пятачке перед воротами Александра Еременко форвард Линден Вей не смог переправить шайбу в ворота. Впрочем, нулевая ничья была на табло недолго. На 3-й минуте капитан ЦСКА олимпийский чемпион-2018 Сергей Андронов огорчил команду Владимира Крикунова. Кстати, приход маститого наставника несколько «встряхнул» команду. Динамовцы после поражения от «Ак Барса» выиграли две встречи, правда турнирное положение сильно не подправили и до встречи с ЦСКА шли девятыми в Западной конференции.

В первом периода армейцы дважды владели численным преимуществом, имели немало моментов, но грешили неточными бросками. Если верить онлайну на официальном сайте Континентальной Хоккейной Лиги, то из 21 броска в сторону ворот лишь 6 пришлись в створ.

Третья минута и второго периода тоже оказалась несчастливой для динамовцев. На этот раз отличился еще один олимпийский чемпион-2018 Кирилл Капризов. Счет 2:0 продержался до 38-й минуты, когда в большинстве защитник Виталий Меньшиков использовал точную передачу Вадима Шипачева и направил шайбу точно в «девятку».

В третьей 20-минутке армейцы еще трижды поразили ворота Еременко – сначала с интервалом в 15 секунд отличились Максим Шалунов и Сергей Андронов, а после того как Кирилл Капризов забросил пятую шайбу, именитый ветеран бело-голубых уступил место в воротах 23-х летнему Ивану Бочарову. В итоге уверенная победа ЦСКА со счетом 5:1.