Пока остается нерешенным вопрос об уходе Олега Кононова из тульского «Арсенала» / Фото: Скриншот с видео

Новый тренер спартаковцев подарил болельщикам победу

25 ноября «Спартак» впервые вышел на поле под руководством нового тренера Олега Кононова и сумел выиграть у самарских «Крыльев Советов».

Хотя последний десяток лет волжане не выигрывали на московском поле у красно-белых, последняя серия неудачных матчей «Спартака» сулила им преодолеть эту полосу препятствий. Тем более болельщиков, особенно столичной команды, ждал сюрприз: с капитанской повязкой вышел полузащитник Денис Глушаков, на воротах впервые в сезоне стоял Антон Ребров. Свой выбор новый тренер объяснил тем, что на поле вышел тот состав, который практически весь сезон тренировался. Команда полна желания играть — и ей надо давать эту возможность. Поэтому рвение спортсменов, сидевших на скамейке запасных ранее, реализовалось с приходом Олега Кононова. За команду «Крылья Советов» приехали болеть около 300 фанатов. Они ожидали жесткой борьбы — ведь самарской команде тоже нужны очки. Всего же на трибунах присутствовали 25 092 человека.

Первый период так и остался «сухим» — видно, волжане присматривались к новому составу, а новички-москвичи обвыкали на поле. А второй период оказался щедрым на голы. На 48-й минуте «Крылья Советов» забили первыми и, возможно, чуть расслабились. Это дало сбой — через 15 минут на поле все поменялось: на 59-й минуте с фланга удачно отправил мяч в ворота Софьян Ханни, а на 61-й — Лоренсо Мельгарехо. Жирную точку в добавочное время на 91-й минуте поставил Луис Адриано. Общий счет — 3:1.