В истории сборной России чемпионат Европы по велоспорту на треке в Апердорне стал самым успешным. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

На треке Москва выигрывает на 100 процентов

Спорт
В Санкт-Петербурге начался чемпионат России по велосипедному спорту на треке. Уже разыграны четыре комплекты наград: командном спринте и командной гонке преследования на 4 километра у мужчин и у женщин. Все «золото» собрали московские велосипедисты.

В командном спринте лучшим стали представительницы УОР № 2 Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова, показавшие в полуфинале время, совсем немного уступающее рекорду страны. В командном спринте у мужчин самыми быстрыми стали также «уоровцы»: Денис Шуршин, Денис Дмитриев, Андрей Кубеев (ехал в квалификации и полуфинале), и Никита Шуршин (ехал в финале).

Отметим, что Анастасию Войнову, Андрея Кубеева, Дарью Шмелёву, Дениса Шуршина, Никиту Шуршина тренирует один и тот же наставник – Владимир Кирильцев.

В командной гонке преследования на 4 км у женщин самой лучшей стала команда в составе Тамара Балаболина, Александра Гончарова, Мария Савицкая, Мария Абрамова (все – москвички, выступающие за МГФСО), и усиленная Александрой Чекиной из Питера. В финале они установили рекорд страны, проехав 4 км за 4.27,800.

В командной гонке преследования на 4 км у мужчин картина словно под копирку такая же. Трое москвичей – братья Ковалевы Иван и Евгений, Александр Серов, и команда была усилена одним гонщиком из Питера Артуром Ершовым.

Сегодня на треке в первой половине программы будут разыграны ещё два комплекта наград – в спринте у мужчин и у женщин. Но у сейчас ясно, что золотая награда абсолютно точно приедет в столицу, причем именно в УОР № 2. У мужчин в финале поедут и там, и там «уоровцы»: Никита Шуршин и Денис Дмитриев, у женщин Анастасия Войнова и Ольга Стрельцова.

amp-next-page separator