В личном зачете москвичи уступили соперникам высшую ступень пьедестала, заняв второе и третье места / Фото: Антона Гердо, «Вечерняя Москва»

Победителями чемпионата России по современному пятиборью стали московские команды

Мужская и женская команды за день соревнований завоевали по две медали каждого достоинства – две золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

На проходящем на базе спортивной школы олимпийского резерва "Северный" чемпионате России по современному пятиборью московские мужская и женская команды стали победителями по количеству баллов.

Мужская команда:

Максим Кузнецов, Даниил Калимуллин и Артем Недов набрали 4241 балл. На втором месте – представители команды из Самарской области – 4222 балла и на третьем – Нижегородская область – 4005 баллов.

Женская команда:

Лидеры - Анна Буряк, Алисэ Фахрутдинова и Светлана Лебедева завоевали 3934 балла. Второе место  - у соперниц из Самарской области – 3877 баллов, третье место — у команды из Подмосковья – 3557 баллов.

А в личном первенстве среди мужчин москвичи уступили высшую ступень пьедестала Кириллу Белякову из Нижегородской области (1454 балла). Сами же Александр Савкин (1441 балла) и Сергей Карякин (1434 балла) заняли второе и третье места соответственно.

Лучшей в личном первенстве у женщин стала Гульназ Губайдуллина из Московской области (1365 баллов). Москвички Анна Буряк (1340 баллов) и Екатерина Хураськина (1319 баллов) заняли второе и третье места первенства соответственно, - сообщает портал mos.ru.