В сборную России вошли 12 московских спортсменов / Фото: mos.ru.

Столичные спортсмены завоевали девять медалей Всемирных военных игр

Российская команда оказалась на первом месте, опередив Италию и Францию.

В Сочи прошли III зимние Всемирные военные игры. Из 26 стран участвовали порядка тысячи военнослужащих. В отечественную сборную вошли 12 спортсменов из Москвы. Девять из них завоевали медали.

Максим Цветков и Матвей Елисеев взяли три «золота» и две «бронзы» в биатлоне. Третье место в шорт-треке занял Денис Айрапетян. В лыжных гонках на золотую и серебряную медали взял Алексей Червоткин. Те же награды получила Екатерина Митяева в ски-альпинизме.

В общей сложности российская сборная завоевала 42 медали: 22 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых. Италия заняла второе место, а Франция третье.

Германия станет следующей площадкой для игр. Ей передан флаг Международного совета военного спорта. Соревнования пройдут в 2021 году, передает mos.ru.

СПРАВКА «ВМ»

Всемирные военные игры — мультиспортивные соревнования, в которых участвуют спортсмены-военнослужащие. Программу составляют такие дисциплины, как: шорт-трек, лыжные гонки, биатлон, скалолазание, ски-альпинизм, горные лыжи и спортивное ориентирование.