Соревнования «Московский триатлон-2014» на Гребном канале в Крылатском. / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

Дистанцию прошли лучше всех

29 августа в Пензенской области завершился чемпионат России по триатлону, на котором московские триатлонисты заняли первые места. Данный чемпионат стал отборочным этапом чемпионата мира, который пройдет в этом году в Мексике.

Сначала спортсменам предстояло проплыть 1,5 километра. Первым дистанцию преодолел Игорь Полянский из Москвы. Выбравшись из воды, триатлонисты пересели на велосипеды, чтобы проехать 40 километров.

Во время гонки лидеры менялись. Какое-то время лидировал Денис Васильев из Санкт-Петербурга. Однако на третий этап — бег на 10 тысяч метров — первым ушел участник Олимпийских игр Дмитрий Полянский, как и его брат Игорь, выступающий за столицу. Полянский финишировал раньше. Вторым стал Владимир Турбаевский. Третьим — Денис Васильев.

Победительницей в женской части соревнований стала москвичка Анастасия Абросимова. Ее борьба за лидерство на дистанции была упорной.Преодолев финиш с результатом 2 часа 3 минуты и 49 секунд, она от избытка эмоций даже заплакала.

Второе и третье места заняли Александра Разаренова и Мария Шорец, выступающие за Санкт-Петербург и Саратов. В смешанной эстафете москвичи Елена Данилова, Андрей Брюханков, Юлия Голофеева и Дмитрий Пименов завоевали бронзовые медали. Первое и второе места взяли атлеты из Санкт-Петербурга.

СПРАВКА

Триатлон — олимпийский вид спорта, мультиспортивная гонка, состоящая из непрерывного последовательного прохождения ее участниками трех этапов: плавания, велогонки и бега.