Первый канал покажет ключевые матчи сборной России в прямом телеэфире и все матчи сборной на официальном сайте / Фото: https://www.ska.ru

Ура, чемпионат! Смотрим его с Первым каналом и Игорем Ларионовым

Тепло, светло, чуть дождливо у нас — отличное время для игры в хоккей! Шутка, конечно. Тем не менее чемпионат мира по хоккею с шайбой стартовал. И для любителей этого невероятно зрелищного вида спорта Первый канал подготовил сюрприз: в рамках партнерства с IIHF телеканал предлагает любителям хоккея эксклюзивное телевизионное и онлайн-освещение этого события! Чемпионат мира по хоккею с шайбой начался 10 мая в Словакии. Он будет идти две недели и два дня, а завершится 26 числа. В турнире участвуют 16 команд, разбитых на две группы. Наши соперники по группе — Швеция, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия и Италия. В плей-офф выйдут по четыре лучших команды из каждой группы. И главное — Первый канал покажет ключевые матчи сборной России в прямом телеэфире и все матчи сборной на официальном сайте. Телевизионные трансляции:  Группа В Россия — Норвегия, 10 мая в 17:15 Россия — Чехия, 13 мая в 17:15 Россия — Швейцария, 19 мая в 21:15 Россия — Швеция, 21 мая в 21:15  Плей-офф

23 мая будут сыграны четвертьфиналы, 25 мая — полуфиналы. Финальный матч и матч за бронзу состоятся 26 мая. Первый канал покажет все матчи с участием сборной России на стадии плей-офф. Комментировать ЧМ по хоккею 2019 на Первом будут Александр Кузмак и Андрей Юртаев, приглашенный эксперт — двукратный Олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира Игорь Ларионов.  По сложившейся традиции Первый обеспечит своим зрителям доступ к соревнованиям не только в телеэфире. В период проведения чемпионата мира на сайте Первого будет действовать спецпроект. Его посетители смогут увидеть матчи в прямом эфире и получат доступ к уникальному дополнительному контенту.