Игроки «Спартака» Денис Глушаков и «Динамо» Александр Зотов в матче чемпионата России по футболу между командами «Динамо» и «Спартак» / Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

«Динамо» со «Спартаком» сыграли вничью

18 июля на арене «Химки» в рамках первого тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу столичные «Динамо» и «Спартак» сыграли 2-2. Хозяевам удалось сравнять счёт на третьей добавленной минуте.

Уже в первом туре Чемпионат России по футболу подарил зрителям настоящее шоу - дерби между прошлогодним чемпионом «Спартаком» и, вернувшимся в Премьер-лигу, «Динамо». Арена «Химки» была забита почти под завязку: 17133 - такое число присутствующих озвучил диктор.

Первый тайм, кроме опасного момента в самом начале, можно считать для динамовцев провальным. Действующие чемпионы страны давили своего соперника: превосходили было и по темпу и по физике игры. Отсюда и два быстро следующих друг за другом гола в ворота динамовца Антона Шунина от Квинси Промеса на 29 и от Луиса Адриано на 32 минутах. Первый тайм закончился совсем неблагоприятно для хозяев матча.

На второй отрезок игры команды будто поменялись местами, либо усталость так сказывалась на красно-белых. Ошибка за ошибкой - потеря за потерей. «Спартак» дарил буквально мяч сопернику. Ну, а «Динамо» этим отлично пользовалось: ударом из-за пределов штрафной площадки Кирилл Панченко на 53 минуте ударом точно в угол вколотил мяч в ворота Артёма Реброва. После гола хозяева стали ещё с большим усердием давить спартаковцев.

И вот уже матч близится к своему завершению, как на 3-й из 4-х добавленных минут вышедший на замену Александр Ташаев прямо-таки затолкал мяч в ворота «Спартака». 2-2. Громкое возвращение «Динамо» в Премьер лигу.

Капитан «Спартака» Денис Глушаков с иронией высказался о пропущенном в концовке игры голе: «Может, это бумеранг за наше везение: в прошлом году мы забивали на добавленных минутах , теперь - нам»

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Главный тренер ФК «Спартак» Массимо Каррера:

- Безусловно, такой ничьей довольствоваться нельзя: мы безупречно провели первый тайм, а во втором словно не понимали, как себя вести на поле. Надо признать, на игроках сказалась как физическая усталость, так и ментальная.

Главный тренер ФК «Динамо» Москва Юрий Калитвинцев:

- Спасибо команде за самоотдачу, за старание. И даже не отталкиваясь от сегодняшнего результата , можно сказать, что ту игру, которую ребята показали во втором тайме, я хочу видеть и дальше. Ну, а в первом игровом отрезке чемпион «Спартак» просто показал свой класс.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!