Вместимость арены в «Лужниках» более чем в два раза превышает вместимость «ВЭБ-Арены». На фото болельщик ПФК ЦСКА / Фото: Наталия Нечаева

Футбольный ЦСКА будет проводить матчи Лиги чемпионов в Лужниках

Спорт
Главная арена чемпионата мира — 2018 олимпийский стадион «Лужники» станет домашней ареной футбольного ЦСКА в играх Лиги чемпионов 2018–2019 годов.

На днях на арене побывала комиссия УЕФА, которая проинспектировала арену, и сегодня в офис клуба пришел положительный ответ. Инспекция арены — обычное явление, когда команда изъявляет желание проводить матчи не на той арене, где играли в последнее время.

Свой последний матч в Лиге чемпионов на стадионе в Лужниках армейцы провели в сезоне 2011–2012 против мадридского «Реала». Встреча тогда завершилась вничью 1:1, а смотрело ее около 70 тысяч зрителей.

Интересно, что 2 октября свой первый домашний поединок в групповом турнире Евросезона 2018–2019 армейцам предстоит провести также против мадридского «Реала».

Причиной смены домашней арены армейцев в еврокубках является вместимость арены в «Лужниках». Она более чем в два раза превышает вместимость «ВЭБ-Арены», где футболисты ЦСКА проводят домашние матчи Российской премьер-лиги (РПЛ).  

amp-next-page separator