Москвичка Светлана Чимрова в плавании баттерфляем переписала все национальные рекорды / Фото: Из архива

Рекорды Светланы Чимровой

Московская пловчиха Светлана Чимрова обновила три рекорда России в плавании.

В подмосковной Рузе завершился финал Кубка России по плаванию. Он стал заключительным стартом сборной команды России перед Олимпийскими играми.

Москвичка Светлана Чимрова в плавании баттерфляем переписала все национальные рекорды.

200 метров баттерфляем она отработала за 2.7,71, а дистанцию 50 метров проплыла за 25,92 секунды. Стометровку баттерфляем Светлана преодолела за 57,78. На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро москвичка квалифицировалась на дистанции 100 метров баттерфляем и в комбинированной эстафете.

В течение двух дней спортсмены разыграли 32 комплекта медалей.

Команда Москвы, завоевав 16 медалей — 6 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых по итогам турнира заняла второе место в неофициальном медальном зачете. А победили пловцы Санкт-Петербурга.