Кубок «Локомотива» / Фото: wikipedia.org

Кубок «Локомотива» завоевал «Салават Юлаев»

Матч Открытия, который был переименован в Кубок «Локомотива», должен был состояться 7 сентября, но из-за трагических событий было принято решение остановить игру на15-й минуте, Sportbox.Ru. Сегодня матч состоялся, команды почтили память погибших минутой молчания.

В первом периоде преимущество явно было у «Атланта». Патрик Закриссон открыл счет, и уже через несколько секунд Рафаэль Батыршин удвоил преимущество своей команды. Быстро отыграться «Салавату Юлаеву» не удалось. И под занавес первого периода Бранко Радивоевич забросил третью шайбу. Во второй двадцатиминутке место в воротах "Салавата Юлаева" занял Эрик Эрсберг, хозяева преобразились. Петр Счастливый направил шайбу в сетку ворот «Атланта». Далее Юрий Трубачев сделал счет 2:3. Игорь Григоренко на 49-й минуте поразил ворота соперников, и он же в финале матча утвердил победу «Салавата Юлаева» дублем в пустые ворота. Уфимский клуб  впервые выигрывает Кубок «Локомотива» со счетом 5:3