В рамках миссий «Аполлонов» американские астронавты доставили на Землю образцы лунных пород / кадр из фильма «Трансформеры 3: Темная сторона Луны»

Ученые выяснили, сколько тонн мусора оставили люди на Луне

Технологии
Большую часть мусора на космическом объекте оставили участники миссии, которая проходила в рамках программы «Аполлон».

Эксперты космического агентства NASA подсчитали, сколько тонн мусора оставили люди на Луне. По их словам, на спутнике Земли находятся более 180 тонн мусора, включая флаги, спутники, молотки и золотую оливковую ветвь.

В свою очередь, историк Уильям Барри заявил, что большую часть мусора на космическом объекте оставили участники миссии, которая проходила в рамках программы «Аполлон». Она длилась с 1969 по 1972 годы. Также свои предметы оставили на Лунепредставители агентств России, США, Индии и Японии.

Эксперты рассказали, что на поверхности космического тела найдены и искусственные спутники, необходимые для картографирования местности, отмечает Oane.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые обнаружили на Луне большие запасы воды

Пользователи Сети заявили, что NASA инсценировало четвертую высадку на Луну

МЕЖДУ ТЕМ

Российские ученые через год проведут эксперимент по имитации полета на Луну

amp-next-page separator